10001
Bonhams
Chester-UK
2010-09-06
11

BONHAMS

United Kingdom, Chester-UK, 2010-09-06

"Art and Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 11, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
1912 - 2005
Poet
WAS TADEUZ 1912-2005,Poet,1971,Bonhams GB 2010-09-06
Numero di lotto 182
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Tadeusz Was (Polish, 1912-2005) 'Poet', an abstract figure scene, signed lower (...)
Ah Dear Emily
BRADLEY Helen Layfield 1900-1979,Ah Dear Emily,Bonhams GB 2010-09-06
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Stampa accoppiatore a colori
Aggiudicazione
Helen Bradley (British, 1900-1979) 'Ah Dear Emily', signed in pencil lower (...)
1750 - 1793
The Natche
WEBBER John 1750-1793,The Natche,Bonhams GB 2010-09-06
Numero di lotto 184
Successore
Incisione
Aggiudicazione
After John Webber 'The Natche, a Ceremony in Honour of theKing's Son, in (...)
Last of the Winter Snow
MACDONALD Alexander 1920-2005,Last of the Winter Snow,Bonhams GB 2010-09-06
Numero di lotto 185
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Alexander Macdonald (British, born 1920) Last of the Winter Snow, signed; (...)
Still life of fruit
BRITISH SCHOOL,Still life of fruit,Bonhams GB 2010-09-06
Numero di lotto 186
Allievo (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
British School (circa 1900) Still life of fruit, possibly signed 'M. Robson' (...)