10001
Bonhams
Oxford
2010-03-17
270

BONHAMS

United Kingdom, Oxford, 2010-03-17

"Pictures, Furniture & European & Oriental WOA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 270, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1870 - 1935
The Doctor
ALDIN Cecil 1870-1935,The Doctor,Bonhams GB 2010-03-17
Numero di lotto 25
Originale (Opera Firmata)
Cromolitografia
Aggiudicazione
Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) The Doctor signed in (...)
Medway Fishermen
WYLLIE William Lionel 1851-1931,Medway Fishermen,Bonhams GB 2010-03-17
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Aggiudicazione
William Lionel Wyllie (British,1851-1931) Medway Fishermen Etching with (...)
1870 - 1935
Away from Bath Wood
ALDIN Cecil 1870-1935,Away from Bath Wood,Bonhams GB 2010-03-17
Numero di lotto 24
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Away from Bath Wood (...)
1897 - 1956
Plymouth Harbour
LANGMAID Rowland 1897-1956,Plymouth Harbour,Bonhams GB 2010-03-17
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Puntasecca
Aggiudicazione
Rowland Langmaid (British, 1897-1956) Plymouth Harbour etching with drypoint, (...)
1575 - 1642
Stazione XII, and seven further similarengravings
RENI Guido 1575-1642,Stazione XII, and seven further similarengravings,Bonhams GB 2010-03-17
Numero di lotto 4
Stampa
P. Bombelli after Guido Reni Stazione XII, and seven further similarengravings (...)