A False Alarm on the road to Gretna |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Litografia colorata mano |
| | After Charles B. Newhouse 'A False Alarm on the road to Gretna', and'One Mile (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-08 dalla casa d'aste Bonhams a Chester-UK.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Edgar Longstaffe (British, 1849-1912) 'Across the Moor', signed with monogram; (...) |
Hauling in the boats, possibly Venice |
Tecnica | | Acquarello |
| | Percy Morton Teasdale (British, born1870) Hauling in the boats, possibly (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-08 dalla casa d'aste Bonhams a Chester-UK.
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Colin Allen (born Cardiff 1926) 'Windmills, Majorca', signed and inscribed (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Colin Allen (born Cardiff 1926) 'Harbour at Ibiza', signed, oil on canvas, 61 (...) |