10001
Bonhams
San-Francisco
United States
2010-02-08
341

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2010-02-08

"Contemporary Art from the Heller Ehrman LLP Collection"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 341, pagine da 1 a 69, pagina corrente 1
1925 - 2006
Pale Orange Begonia
ADAMS Mark 1925-2006,Pale Orange Begonia,1979,Bonhams GB 2010-02-08
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Mark Adams (American, born 1925) Pale Orange Begonia , 1979 Lithograph in (...)
1925 - 2006
Glass of Water
ADAMS Mark 1925-2006,Glass of Water,1987,Bonhams GB 2010-02-08
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Mark Adams (American, born 1925) Glass of Water , 1987 Lithograph in colors on (...)
Enchantments
adams victoria 1950,Enchantments,1986,Bonhams GB 2010-02-08
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Victoria Adams (American, born 1950) Enchantments, 1986 signed and dated (...)
Tulip Pulse
ahola nola 1937,Tulip Pulse,1986,Bonhams GB 2010-02-08
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Collage, Carta
Aggiudicazione
Nola Ahola (American, born 1937) Tulip Pulse , 1986 Monoprint in colors with (...)
African
ALLEN Stuart 1970,African,2002,Bonhams GB 2010-02-08
Numero di lotto 5
Gelatin silver print
Aggiudicazione
Stuart Allen (American, born 1970) African , 2002 Gelatin silver print, (...)