La Botella de Champagne con Amorcillos |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | After Julián Oñate y Juarez La Botella de Champagne con Amorcillos , n.d. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | American School Portrait of a Gentleman unsigned oil on canvas |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Harry Lieberman (American, 1876-1983) Shepherd with trees, c. 1970 inscribed (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-28 dalla casa d'aste Bonhams a Los Angeles.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia colori, Tessuto |
| | William Gropper (American, 1897-1977) Red Calvary; Politicians , n.d. (2) (...) |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Paul Jacoulet (French, 1896-1960) Une Histoire tres Drole (M. 105), 1949 (...) |