10001
Bonhams
Los Angeles
United States
2010-02-28
89

BONHAMS

United States, Los Angeles, 2010-02-28

"Furniture & Decorative Arts"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 89, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
La Botella de Champagne con Amorcillos
onate y juarez julian,La Botella de Champagne con Amorcillos,Bonhams GB 2010-02-28
Numero di lotto 7097
Successore
Litografia, Colori
Aggiudicazione
After Julián Oñate y Juarez La Botella de Champagne con Amorcillos , n.d. (...)
Portrait of a Gentleman
AMERICAN SCHOOL,Portrait of a Gentleman,Bonhams GB 2010-02-28
Numero di lotto 7041
Olio, Tela
American School Portrait of a Gentleman unsigned oil on canvas
1890 - 1983
Shepherd with trees
LIEBERMAN Harry 1890-1983,Shepherd with trees,1970,Bonhams GB 2010-02-28
Numero di lotto 7072
Olio, Tela
Harry Lieberman (American, 1876-1983) Shepherd with trees, c. 1970 inscribed (...)
1897 - 1977
Red Calvary
GROPPER William 1897-1977,Red Calvary,Bonhams GB 2010-02-28
Numero di lotto 7093
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-28 dalla casa d'aste Bonhams a Los Angeles.
Originale (Opera Firmata)
Litografia colori, Tessuto
William Gropper (American, 1897-1977) Red Calvary; Politicians , n.d. (2) (...)
1896 - 1960
Une Histoire tres Drole
JACOULET Paul 1896-1960,Une Histoire tres Drole,1949,Bonhams GB 2010-02-28
Numero di lotto 7096
Originale (Opera Firmata)
Xilografia, Colori
Aggiudicazione
Paul Jacoulet (French, 1896-1960) Une Histoire tres Drole (M. 105), 1949 (...)