10001
Bonhams
New York
United States
2010-02-16
148

BONHAMS

United States, New York, 2010-02-16

"The Dog Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 148, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
1870 - 1935
Mickey
ALDIN Cecil 1870-1935,Mickey,Bonhams GB 2010-02-16
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Mickey signed in pencil (...)
1892 - 1960
Let's get going
DENNIS Morgan 1892-1960,Let's get going,Bonhams GB 2010-02-16
Numero di lotto 56
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Morgan Dennis (American, 1892-1960) Let's get going signed 'Morgan Dennis' (...)
Two Pekingnese
BRITISH SCHOOL,Two Pekingnese,Bonhams GB 2010-02-16
Numero di lotto 57
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
British School, 19th century Two Pekingnese together with British School, 20th (...)
1870 - 1935
Repose
ALDIN Cecil 1870-1935,Repose,Bonhams GB 2010-02-16
Numero di lotto 58
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-16 dalla casa d'aste Bonhams a New York.
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Repose signed 'Cecil (...)
1885 - 1954
Strange Gods
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Strange Gods,Bonhams GB 2010-02-16
Numero di lotto 59
Originale (Opera Firmata)
Matita
Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Strange Gods together with Marguerite (...)