Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Mickey signed in pencil (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Morgan Dennis (American, 1892-1960) Let's get going signed 'Morgan Dennis' (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | British School, 19th century Two Pekingnese together with British School, 20th (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2010-02-16 dalla casa d'aste Bonhams a New York.
Tecnica | | Acquaforte |
| | Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Repose signed 'Cecil (...) |
Tecnica | | Matita |
| | Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Strange Gods together with Marguerite (...) |