10001
Bonhams
New York
United States
2009-02-10
175

BONHAMS

United States, New York, 2009-02-10

"The Dog Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
'Bunker' a French Bulldog
DICKSEE Herbert Thomas 1862-1942,'Bunker' a French Bulldog,Bonhams GB 2009-02-10
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
'Bunker' a French Bulldog signed in pencil 'Herbert Dicksee' (lower center) (...)
A Boston Terrier
COBB bert,A Boston Terrier,Bonhams GB 2009-02-10
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
A Boston Terrier signed in pencil 'Bert Cobb' and numbered '#36/75' (lower (...)
International Champion Wyche Wondrous
COBB bert,International Champion Wyche Wondrous,Bonhams GB 2009-02-10
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Pittura
International Champion Wyche Wondrous, Wire Fox Terrier; Champion Barrington (...)
1885 - 1954
Heavy Going, English Setter
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Heavy Going, English Setter,Bonhams GB 2009-02-10
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Heavy Going, English Setter signed in pencil 'Marguerite Kirmse' (lower right) (...)
1885 - 1954
Queen of Them All: Champion Talavera Margaret, Wire Fox Terrier
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Queen of Them All: Champion Talavera Margaret, Wir,Bonhams GB 2009-02-10
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Queen of Them All: Champion Talavera Margaret, Wire Fox Terrier signed in (...)