La Tentation de Sainte Antoine: Féerie à Grand Spectacle |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Henri Rivière La Tentation de Sainte Antoine: Féerie à Grand Spectacle, E. (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-05-23 dalla casa d'aste Bonhams a San-Francisco.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Antonio Zoran Music Le Bac (S. 51), 1955 Lithograph printed in colors on wove (...) |
Tecnica | | Monotipo color |
| | Christopher LeBrun Untitled , 1988 Monotype printed in colors on handmade (...) |
Tecnica | | Matita molle, Carta |
| | Thérèse Oulton Untitled , 1993 Monoprint printed in colors on Awagami Washi (...) |
A Trot "for the Gate Money" |
Tecnica | | Litografia |
| | Currier & Ives A Trot "for the Gate Money" (G. 6644), 1869 Lithograph with (...) |