10001
Bonhams
Bury-St-Edmunds
2004-09-22
162

BONHAMS

United Kingdom, Bury-St-Edmunds, 2004-09-22

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 162, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
LMS - North Wales for Holidays
SPARROW Clodagh H.K 1900-1900,LMS - North Wales for Holidays,Bonhams GB 2004-09-22
Numero di lotto 267
Manifesto
Aggiudicazione
Poster,
Read this - its in the library
LANCASTER Edvard Purser 1911-1954,Read this - its in the library,1936,Bonhams GB 2004-09-22
Numero di lotto 331
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Signed and dated '36, mixed media on board,
A portrait of a lady, half length, in lace cap and pink gown
BRITISH SCHOOL,A portrait of a lady, half length, in lace cap and pink gown,Bonhams GB 2004-09-22
Numero di lotto 365
Pastelli
Aggiudicazione
Pastel, 68.5 x 50.5cm (27 x 20in), and a companion, a pair.(2)
1880 - 1926
The petulant girl
REYNOLDS Warwick 1880-1926,The petulant girl,Bonhams GB 2004-09-22
Numero di lotto 368
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Warwick Reynolds (1880-1926) The petulant girl Signed, pencil, 47.5 x 21cm (...)
Hereford Cathedral with figures by the river
JACOBI M.M,Hereford Cathedral with figures by the river,Bonhams GB 2004-09-22
Numero di lotto 407
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
signed, oil on canvas,