Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | FONT DE GAYA. "Entre Reus i Salou" Lápiz graso sobre papel, firmado, fechado (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | PICART. "Ballet" Estudio figuras. Dibujo a lápiz, firmado y fechado (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | ROCA SASTRE. "Rostro femenino" Litografía firmada y numerada 255/350. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | VIVES, J.. "Les Agudes" Montseny. Óleo sobre tela, firmado, titulado y (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | BASSOLS. "Desnudo femenino" Dibujo a color sobre papel, firmado. Medidas: 30x (...) |