11160
Bonanova
Barcelona
Spain
2010-02-18
154

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2010-02-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"SUBASTA DE FEBRERO"

Totali 154, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Entre Reus i Salou
FONT DE GAYA Ferran 1941,Entre Reus i Salou,2000,Bonanova ES 2010-02-18
Numero di lotto 716
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
FONT DE GAYA. "Entre Reus i Salou" Lápiz graso sobre papel, firmado, fechado (...)
Ballet
PICART LE DOUX Jean 1902-1982,Ballet,1964,Bonanova ES 2010-02-18
Numero di lotto 757
Originale (Opera Firmata)
Disegno
PICART. "Ballet" Estudio figuras. Dibujo a lápiz, firmado y fechado (...)
1928 - 1997
Rostro femenino
ROCA SASTRE Jose 1928-1997,Rostro femenino,Bonanova ES 2010-02-18
Numero di lotto 769
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ROCA SASTRE. "Rostro femenino" Litografía firmada y numerada 255/350. (...)
1919 - 2004
Les Agudes
VIVES ATSARA Jose 1919-2004,Les Agudes,1975,Bonanova ES 2010-02-18
Numero di lotto 809
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
VIVES, J.. "Les Agudes" Montseny. Óleo sobre tela, firmado, titulado y (...)
Desnudo femenino
BASSOLS C,Desnudo femenino,Bonanova ES 2010-02-18
Numero di lotto 659
Originale (Opera Firmata)
Disegno
BASSOLS. "Desnudo femenino" Dibujo a color sobre papel, firmado. Medidas: 30x (...)