10114
Bolsa de Arte
Sao-Paulo
Brazil
2014-05-08
147

BOLSA DE ARTE

Brazil, Sao-Paulo, 2014-05-08

"May Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 147, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
O mergulho
CINTO Sandra 1968,O mergulho,1998,Bolsa de Arte BR 2014-05-08
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
Sandra Cinto O mergulho Acrílica e nanquim sobre MDF Assinada e datada 1998 no (...)
Flamboyant
MAYET Jorge,Flamboyant,Bolsa de Arte BR 2014-05-08
Numero di lotto 2
Tecnica mista, Scultura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Jorge Mayet Flamboyant Árvore, fios de cobre, papel marché, tinta acrílica, (...)
TAVARES Ana Maria,Lexotan,1999,Bolsa de Arte BR 2014-05-08
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Stampa Offset
Aggiudicazione
Ana Maria Tavares Lexotan Offset Assinado e datado 1999 inferior direito. (...)
Old World
MACCHI Jorge 1963,Old World,2007,Bolsa de Arte BR 2014-05-08
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Carta, Tavola
Aggiudicazione
Jorge Macchi Old World Litografia sobre papel Assinada e datada 2007 inferior (...)
Homage to P. Schatz
ELIASSON Olafur 1967,Homage to P. Schatz,2012,Bolsa de Arte BR 2014-05-08
Numero di lotto 5
Installazione, Luci
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Olafur Eliasson Homage to P. Schatz Filme óptico, alumínio e tiras de LED (...)