10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2013-08-11
116

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2013-08-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux Anciens, Argenterie, Tableaux Modernes et Contemporains, Japon, Objets d'Art et Mobilier"

Totali 116, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
1936 - 2002
Composition
JACQUEMON Pierre 1936-2002,Composition,1969,Boisgirard - Antonini FR 2013-08-11
Numero di lotto 654
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Lot 654 : Pierre JACQUEMON (1936-2002) - Composition - Huile sur panneau... (...)
1849 - 1928
Feuille d'étude, la bouille
LEBOURG Albert 1849-1928,Feuille d'étude, la bouille,Boisgirard - Antonini FR 2013-08-11
Numero di lotto 586
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Lot 586 : Albert LEBOURG (1849-1928) - Feuille d’étude... Estimation :
1927 - 2014
L’écuyer
WEISBUCH Claude 1927-2014,L’écuyer,Boisgirard - Antonini FR 2013-08-11
Numero di lotto 709
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Lot 709 : Claude WEISBUCH (1927) - L’écuyer - Lithographie originale... (...)
1927 - 2014
Solo
WEISBUCH Claude 1927-2014,Solo,Boisgirard - Antonini FR 2013-08-11
Numero di lotto 710
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Lot 710 : Claude WEISBUCH (1927) - Solo - Lithographie originale encadrée... (...)
1875 - 1931
Fleurs et voiliers
LAPRADE Pierre 1875-1931,Fleurs et voiliers,Boisgirard - Antonini FR 2013-08-11
Numero di lotto 597
Originale (Opera Firmata)
Pietra
Lot 597 : Pierre LAPRADE (1875-1931) - Fleurs et voiliers - Aquarelle... (...)