10111
Boisgirard & Associés
Paris
France
2002-04-12
147

BOISGIRARD & ASSOCIÉS

France, Paris, 2002-04-12

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 147, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
“bacchus”
SOUZOUKI Ruytchi 1900-1900,“bacchus”,1945,Boisgirard & Associés FR 2002-04-12
Numero di lotto 142
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
“bacchus”, 1945
1940 - 2002
“ville surrealiste”
DIETRICH Klaus 1940-2002,“ville surrealiste”,Boisgirard & Associés FR 2002-04-12
Numero di lotto 74
Tecnica mista
“ville surrealiste”
“spirale et ciel martien”
LABELLE Andre 1934,“spirale et ciel martien”,1991,Boisgirard & Associés FR 2002-04-12
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Cartone
Aggiudicazione
acrylique sur carton signé et daté en bas à droite, contresigné, contredaté et (...)
1922 - 2011
“paysage”
LESIEUR Pierre 1922-2011,“paysage”,1964,Boisgirard & Associés FR 2002-04-12
Numero di lotto 54
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Aggiudicazione
mine de plomb sur papier signé et daté en bas à gauche 25 x 26,5 cm
“la lecture”, 1944
ROBIN Georges Charles 1873-1943,“la lecture”, 1944,Boisgirard & Associés FR 2002-04-12
Numero di lotto 143
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
huile sur toile signée en haut à droite, contresignée, datée et titrée au dos (...)