10112
Boisgirard - Antonini
Nice
France
2018-06-15
120

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2018-06-15

"Bijoux, Argenterie, Art Russe, Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier et Objets d'Art, Arts du XXe siecle et Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 120, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste
ANONYMOUS,Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le ,19th century,Boisgirard - Antonini 2018-06-15
Numero di lotto 105
Anonimo
Tempera
EUR 80 - EUR 100
19th century
25.00 X 20.00 cm
Icône représentant Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. 25 x 20 cm
Saint Stanislas
ANONYMOUS,Saint Stanislas,19th century,Boisgirard - Antonini FR 2018-06-15
Numero di lotto 112
Anonimo
Oro, Legno
EUR 80 - EUR 100
19th century
16.50 X 10.50 cm
Icône de Saint Stanislas. Tempera et or sur bois. Russie, début du XIXe siècle. 16.5 x 10.5 cm
Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar
ANONYMOUS,Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar,20th century,Boisgirard - Antonini 2018-06-15
Numero di lotto 143
Anonimo (Opera Firmata)
Porcellana
EUR 80 - EUR 100
20th century
17.00 X 11.50 cm
Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome représentant Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar. Encadrée. Signée en bas à droite par Boris Zvorykin, Allemagne, XXe siècle. 17 x 11.5 cm
Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou
RUSSIAN SCHOOL,Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bi,20th century,Boisgirard - Antonini 2018-06-15
Numero di lotto 91
Anonimo
Gouache
Aggiudicazione
École russe de la seconde moitié du XXe siècle. Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou Gouache. Encadrée. A vue : 30.8 x 20.5 cm
l'empereur Napoléon
ANONYMOUS,l'empereur Napoléon,19th century,Boisgirard - Antonini FR 2018-06-15
Numero di lotto 77
Anonimo
Scultura
EUR 100 - EUR 150
19th century
9.00 X 0 cm
Buste en biscuit représentant l'empereur Napoléon Ier d'après Chaudet. Première tiers du XIXe siècle. H. : 9 cm