Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tempera |
| | Icône représentant Sainte-Olga devant la tête de Saint-Jean le Baptiste. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. 25 x 20 cm |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Oro, Legno |
| | Icône de Saint Stanislas. Tempera et or sur bois. Russie, début du XIXe siècle. 16.5 x 10.5 cm |
Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Porcellana |
| | Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome représentant Boris Godounov dans Le couronnement du Tsar. Encadrée. Signée en bas à droite par Boris Zvorykin, Allemagne, XXe siècle. 17 x 11.5 cm |
Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Gouache |
| | École russe de la seconde moitié du XXe siècle. Vue de la cathédrale Saint-Basile le Bienheureux à Moscou Gouache. Encadrée. A vue : 30.8 x 20.5 cm |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | Buste en biscuit représentant l'empereur Napoléon Ier d'après Chaudet. Première tiers du XIXe siècle. H. : 9 cm |