Le Bandit Spada. Le Procès |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Silver print |
| | (Corse) Le Bandit Spada. Le Procès. 16 photographies de presse, tirages argentiques, 1935. Press Photo, Photo Baudelaire - Marseille, René Dazy - Paris. Cachet de collection Cossira (2). 13 x 18 cm. environ. |
Vue du Château de Villeneuve |
Tecnica | | Stampa |
| | GILETTA. Vue du Château de Villeneuve. Tirage d'époque, 21,5 x 28 cm., monté (...) |
La lecture de l'Art d'aimer. |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Fotografia |
| | GERARD Marguerite (1761 - 1837) (d'après). La lecture de l'Art d'aimer. - "Le (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ex-voto. 1858. (Montfavet). Huile sur toile signée. 27 x 37 cm. |
Le tir aux pigeons et Monte-Carlo |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Monaco. Le tir aux pigeons et Monte-Carlo. (Vers 1880). Tirage d'époque monté sur carton. 27 x 38,5 cm. |