10110
Boetto
Genova
Italy
2018-09-25
230

BOETTO

Italy, Genova, 2018-09-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Antiquariato"

Totali 230, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Canal Grande
ANONYMOUS,Canal Grande,sec.XIX,Boetto IT 2018-09-25
Numero di lotto 527
Anonimo
Stampa
sec.XIX
48.50 X 34.50 cm
"Canal Grande" stampa, sec.XIX cm. 48,5x34,5
senza titolo
Besuò M,senza titolo,Boetto IT 2018-09-25
Numero di lotto 556
Terracotta
Scultura in terracotta f.ta M.Besuò e d.ta 1952 h.cm.34
uomo con baffi
ANONYMOUS,uomo con baffi,Boetto IT 2018-09-25
Numero di lotto 576
Anonimo
Incisione
13.50 X 16.50 cm
Incisione raffigurante uomo con baffi cm.13,5x16,5
Lungo il fiume
ANONYMOUS,Lungo il fiume,Boetto IT 2018-09-25
Numero di lotto 582
Anonimo
Olio, Cartone
36.00 X 25.00 cm
"Lungo il fiume" olio su cartone cm. 36x25
testa di donna
ANONYMOUS,testa di donna,sec.XIX,Boetto IT 2018-09-25
Numero di lotto 584
Anonimo
Bronzo
sec.XIX
33.00 X 0 cm
Bronzo raffigurante testa di donna, sec.XIX h.cm.33