Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Lotto 28 "Madonna con Bambino" miniatura su pergamena, Genova sec.XV (...) |
Giovinetto con cappotto nero e collarino bianco |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Lotto 150 "Giovinetto con cappotto nero e collarino bianco" miniatura ovale sec.XX cm. (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Lotto 209 GOYA FRANCISCO (1746-1828) "Tauromachia", acquaforte cm. (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Lotto 213 FRANCESCO LONDONIO (1723-1783) "Pastorello" incisione cm. (...) |
Veduta dei resti del tempio di Nettuno |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Lotto 44 Piranesi "Veduta dei resti del tempio di Nettuno" stampa cm. (...) |