10110
Boetto
Genova
Italy
2018-04-17
303

BOETTO

Italy, Genova, 2018-04-17

"Arte Moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 303, pagine da 1 a 61, pagina corrente 1
1934 - 1998
Senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,Senza titolo,Boetto IT 2018-04-17
Numero di lotto 196
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare (...)
1935 - 2023
Orfeo/Euridice
BARATELLA Paolo 1935-2023,Orfeo/Euridice,2002,Boetto IT 2018-04-17
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
PAOLO BARATELLA (1935-2000) Orfeo/Euridice 2002 olio su tela cm 50x60 firmato, (...)
1928 - 1999
Senza titolo
BUFFET Bernard 1928-1999,Senza titolo,Boetto IT 2018-04-17
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
BERNARD BUFFET (1928-1999) Senza titolo acquaforte su carta cm 57x76 esemplare (...)
1912 - 1995
La lira serigrafia
TURCATO Giulio 1912-1995,La lira serigrafia,Boetto IT 2018-04-17
Numero di lotto 208
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
GIULIO TURCATO (1912-1995) La lira serigrafia cm 50x70 esemplare 2/90 firmato (...)
Senza titolo
Corneille Guillaume 1922-2010,Senza titolo,1981,Boetto IT 2018-04-17
Numero di lotto 207
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
CORNEILLE (CORNELIUS VAN BEVERLOO) (1922-2010) Senza titolo 1981 serigrafia su (...)