10110
Boetto
Genova
Italy
2016-02-22
216

BOETTO

Italy, Genova, 2016-02-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX"

Totali 216, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
1856 - 1937
Nel pasese di San Francesco
PAZZINI Norberto 1856-1937,Nel pasese di San Francesco,1886,Boetto IT 2016-02-22
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
NORBERTO PAZZINI (1856-1937) Nel pasese di San Francesco olio su tavola, f.to (...)
La Divina Pastora
ANONYMOUS,La Divina Pastora,Boetto IT 2016-02-22
Numero di lotto 374
Stampa
EUR 50 - EUR 60
17.00 X 24.00 cm
"La Divina Pastora" antica stampa con cornice in argento sec.XIX cm.tot. 17x24
Paesaggio con figure
ANONYMOUS,Paesaggio con figure,Boetto IT 2016-02-22
Numero di lotto 483
Olio
EUR 50 - EUR 60
95.00 X 67.00 cm
"Paesaggio con figure" olio cm. 95x67
Vergine con Bambino
ANONYMOUS,Vergine con Bambino,Boetto IT 2016-02-22
Numero di lotto 567
Scultura, Legno
EUR 50 - EUR 60
38.00 X 60.00 cm
"Vergine con Bambino"stampa da Leonardo entro cornice di forma ovale in legno intagliato e laccato del sec.XVIII cm.tot. 38x60
Veduta di Genova
ANONYMOUS,Veduta di Genova,Boetto IT 2016-02-22
Numero di lotto 342
Litografia, Colori
EUR 100 - EUR 150
95.00 X 35.00 cm
"Veduta di Genova" litografia a colori, sec. XIX (macchie e mancanze) cm. 95x35