Nel pasese di San Francesco |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | NORBERTO PAZZINI (1856-1937) Nel pasese di San Francesco olio su tavola, f.to (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | "La Divina Pastora" antica stampa con cornice in argento sec.XIX cm.tot. 17x24 |
Tecnica | | Olio |
| | "Paesaggio con figure" olio cm. 95x67 |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | "Vergine con Bambino"stampa da Leonardo entro cornice di forma ovale in legno intagliato e laccato del sec.XVIII cm.tot. 38x60 |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | "Veduta di Genova" litografia a colori, sec. XIX (macchie e mancanze) cm. 95x35 |