Tecnica | | Olio |
| | "Paesaggio con figure" olio cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | ANTONIO VARNI (1841-1908) Ritratto di fanciulla olio su tavoletta cm.26x34 (...) |
Tecnica | | Olio |
| | E.Finetti "Marina" olio cm.70x50 f.to in b.a (...) |
Tecnica | | Olio |
| | "Salomè" olio sec.XVIII cm. (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | LUIGI BASSANO (1900-1989) Tetti rossi acquarello cm.44x31 f.to b. a (...) |