10110
Boetto
Genova
Italy
2013-03-19
214

BOETTO

Italy, Genova, 2013-03-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX"

Totali 214, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
Portofino
ANONYMOUS,Portofino,Boetto IT 2013-03-19
Numero di lotto 749
Stampa
13.00 X 9.50 cm
"Portofino" piccola stampa (cm.13x9,5)
1480 - 1532
Natività
LUINI Bernardino 1480-1532,Natività,Boetto IT 2013-03-19
Numero di lotto 625
Incisione
"Natività " incisione da B.Luini (cm.23x15)
Gesù
ANONYMOUS,Gesù,Boetto IT 2013-03-19
Numero di lotto 599
Scultura, Legno
29.00 X 40.00 cm
Altorilievo in legno raffigurante Gesù cm. 29x40
Giovane donna
ANONYMOUS,Giovane donna,Boetto IT 2013-03-19
Numero di lotto 450
Pastelli, Carta
39.00 X 57.00 cm
"Giovane donna" pastello su carta sec.XIX cm. 39x57
Compianto sul Cristo morto
ANONYMOUS,Compianto sul Cristo morto,Boetto IT 2013-03-19
Numero di lotto 444
Originale (Opera Firmata)
Olio
60.00 X 50.00 cm
"Compianto sul Cristo morto" olio sec.XX, f.to b. a s. cm. 60x50