Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Miniatur, persisch, 19.Jhdt. Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen. Aquarell, verso Text, unter Passepartout (35x19,5cm). Blattgröße 29x16cm. |
Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs |
Tecnica | | Olio |
| | Gruppenfotografie, 1912 Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs 1912 aus Achern mit Damen. Ger. Außenmaß des Rahmens 43x49cm. |
Tecnica | | Arte applicata |
| | Marienikone, 18.Jhdt. Fein getriebener, versilberter Messingoklad. Nur Gesichter gemalt. 23x18cm. |
Darstellung eines Bergmanns |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | Fensterbild, 20.Jhdt. Darstellung eines Bergmanns, rechts oben das Freiburger (...) |
Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Ottone |
| | Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss, gekalkt. H.21cm. |