10109
Bloss
Merzhausen
Germany
2017-09-25
271

BLOSS

Germany, Merzhausen, 2017-09-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"Kunst - und Antiquitatenauktion"

Totali 271, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen
ANONYMOUS,Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen,Bloss DE 2017-09-25
Numero di lotto 64
Anonimo (Opera Firmata)
Acquarello
35.00 X 19.50 cm
Miniatur, persisch, 19.Jhdt. Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen. Aquarell, verso Text, unter Passepartout (35x19,5cm). Blattgröße 29x16cm.
Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs
ANONYMOUS,Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs,Bloss DE 2017-09-25
Numero di lotto 94
Anonimo (Opera Firmata)
Olio
43.00 X 49.00 cm
Gruppenfotografie, 1912 Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs 1912 aus Achern mit Damen. Ger. Außenmaß des Rahmens 43x49cm.
Marienikone
ANONYMOUS,Marienikone,18th century,Bloss DE 2017-09-25
Numero di lotto 208
Anonimo (Opera Firmata)
Arte applicata
18th century
23.00 X 18.00 cm
Marienikone, 18.Jhdt. Fein getriebener, versilberter Messingoklad. Nur Gesichter gemalt. 23x18cm.
1886 - 1948
Darstellung eines Bergmanns
HEGER rudolf 1886-1948,Darstellung eines Bergmanns,20th century,Bloss DE 2017-09-25
Numero di lotto 214
Originale (Opera Firmata)
Olio
Fensterbild, 20.Jhdt. Darstellung eines Bergmanns, rechts oben das Freiburger (...)
Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss
ANONYMOUS,Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss,Bloss DE 2017-09-25
Numero di lotto 570
Anonimo
Ottone
21.00 X 0 cm
Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss, gekalkt. H.21cm.