11107
Bloomsbury Roma
Rome
Italy
2012-05-22
93

BLOOMSBURY ROMA

Italy, Rome, 2012-05-22

"Old Master Paintings and Asian Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 93, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Ritratto di uomo seduto con cane
FRENCH SCHOOL,Ritratto di uomo seduto con cane,Bloomsbury Roma IT 2012-05-22
Numero di lotto 64
Matita, Carta
64. Artista francese, secolo XIX Ritratto di uomo seduto con cane; Ritratto di (...)
NORTH ITALIAN SCHOOL,Cerva,Bloomsbury Roma IT 2012-05-22
Numero di lotto 73
Inchiostro
73. Scuola del Nord Europa, secolo XVIII Cerva inchiostro su pergamena mm 56 x (...)
NORTH ITALIAN SCHOOL,Garofani,Bloomsbury Roma IT 2012-05-22
Numero di lotto 76
Tempera
76. Scuola del Nord Europa, secolo XVIII Garofani tempera su pergamena mm 150 (...)
Venere e Marte
ITALIAN SCHOOL,Venere e Marte,Bloomsbury Roma IT 2012-05-22
Numero di lotto 4
Allievo (Opera Firmata)
Tempera, Carta
4. Scuola italiana, secolo XIX Venere e Marte tempera su carta mm 166 x 232 (...)
NORTH ITALIAN SCHOOL,Due cani,Bloomsbury Roma IT 2012-05-22
Numero di lotto 71
Inchiostro
71. Scuola del Nord Europa, secolo XVII Due cani inchiostro su pergamena mm (...)