Ritratto di uomo seduto con cane |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | 64. Artista francese, secolo XIX Ritratto di uomo seduto con cane; Ritratto di (...) |
Tecnica | | Inchiostro |
| | 73. Scuola del Nord Europa, secolo XVIII Cerva inchiostro su pergamena mm 56 x (...) |
Tecnica | | Tempera |
| | 76. Scuola del Nord Europa, secolo XVIII Garofani tempera su pergamena mm 150 (...) |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | 4. Scuola italiana, secolo XIX Venere e Marte tempera su carta mm 166 x 232 (...) |
Tecnica | | Inchiostro |
| | 71. Scuola del Nord Europa, secolo XVII Due cani inchiostro su pergamena mm (...) |