Risveglio (Donna sulletto) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | 121. Renzo Vespignani (Roma, 1924 –2001) Risveglio (Donna sulletto), 1962 (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | 150. Angelo Savelli (Pizzo Calabro, 1911 –Castello di Boldeniga, 1995) Sogno (...) |
Tecnica | | Stampa Offset |
| | 103. Fernandez Arman (Nizza, 1928 – NewYork, 2005) Candy, 1970 stampaoffset, (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | 130. Albert Marquet (Bordeaux,1875 – Parigi, 1947) Amanti litografia, es. (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | 132. Pietro Annigoni (Milano, 1910 –Firenze, 1988) Ilbuon samaritano, 1975 (...) |