11107
Bloomsbury Roma
Rome
Italy
2011-02-22
184

BLOOMSBURY ROMA

Italy, Rome, 2011-02-22

"Dipinti Antichi, Arte del XIX secolo Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 184, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
1924 - 2001
Risveglio (Donna sulletto)
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Risveglio (Donna sulletto),1962,Bloomsbury Roma IT 2011-02-22
Numero di lotto 121
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
121. Renzo Vespignani (Roma, 1924 –2001) Risveglio (Donna sulletto), 1962 (...)
1911 - 1995
Sogno
SAVELLI Angelo 1911-1995,Sogno,Bloomsbury Roma IT 2011-02-22
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
150. Angelo Savelli (Pizzo Calabro, 1911 –Castello di Boldeniga, 1995) Sogno (...)
1928 - 2005
Candy
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Candy,1970,Bloomsbury Roma IT 2011-02-22
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Stampa Offset
103. Fernandez Arman (Nizza, 1928 – NewYork, 2005) Candy, 1970 stampaoffset, (...)
1875 - 1947
Amanti
MARQUET Albert 1875-1947,Amanti,Bloomsbury Roma IT 2011-02-22
Numero di lotto 130
Originale (Opera Firmata)
Litografia
130. Albert Marquet (Bordeaux,1875 – Parigi, 1947) Amanti litografia, es. (...)
1910 - 1988
Ilbuon samaritano
ANNIGONI Pietro 1910-1988,Ilbuon samaritano,1975,Bloomsbury Roma IT 2011-02-22
Numero di lotto 132
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
132. Pietro Annigoni (Milano, 1910 –Firenze, 1988) Ilbuon samaritano, 1975 (...)