11107
Bloomsbury Roma
Rome
Italy
2010-06-03
180

BLOOMSBURY ROMA

Italy, Rome, 2010-06-03

"Arte del XIX Secolo, Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 180, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Senza titolo
KREMERS Sonia,Senza titolo,1989,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Numero di lotto 201
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
201. Sonia Kremers Senza titolo, 1989 firmato ‘SKremers 1989' (in basso a (...)
1934 - 2000
Senza titolo
SCHIROLLI Renzo 1934-2000,Senza titolo,1973,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Numero di lotto 227
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
227. Renzo Schirolli (1934-2000) Senza titolo, 1973 firmato ‘Schirolli 73' (in (...)
1891 - 1976
Lieux Communs
ERNST Max 1891-1976,Lieux Communs,1971,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Numero di lotto 173
Tela
Aggiudicazione
173. Libro d'artista - Max Ernst (1891-1976) Lieux Communs,1971 Milano, (...)
1825 - 1908
Paesaggio con butteri
FATTORI Giovanni 1825-1908,Paesaggio con butteri,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Numero di lotto 31
Acquaforte
Aggiudicazione
31. Giovanni Fattori (1825-1908) Paesaggio con butteri acquaforte su rame mm. (...)
1825 - 1908
Le gabbrigiane
FATTORI Giovanni 1825-1908,Le gabbrigiane,Bloomsbury Roma IT 2010-06-03
Numero di lotto 27
Acquaforte
Aggiudicazione
27. Giovanni Fattori (1825-1908) Le gabbrigiane acquaforte su rame mm. 341 x (...)