10108
Bloomsbury London
London
2011-01-20
318

BLOOMSBURY LONDON

United Kingdom, London, 2011-01-20

"Vintage Posters, Oils, Watercolours, Drawings and Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 318, pagine da 1 a 64, pagina corrente 1
Figure Study/Dancer
LEIGHTON Peter 1900-1900,Figure Study/Dancer,Bloomsbury London GB 2011-01-20
Numero di lotto 368
Inchiostro, Penna
Aggiudicazione
368. Peter Leighton (20th century) Figure Study/Dancer pen and black ink, (...)
1910 - 1999
Albert Memorial
CASSON Sir Hugh 1910-1999,Albert Memorial,Bloomsbury London GB 2011-01-20
Numero di lotto 474
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Aggiudicazione
474. Sir Hugh Casson Albert Memorial colour-printed offset lithograph, signed (...)
1867 - 1956
A Baptism
BRANGWYN Frank 1867-1956,A Baptism,Bloomsbury London GB 2011-01-20
Numero di lotto 469
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Aggiudicazione
469. Sir Frank Brangwyn A Baptism offset colour lithograph, signed in pencil, (...)
1783 - 1852
Boppart
PROUT Samuel 1783-1852,Boppart,Bloomsbury London GB 2011-01-20
Numero di lotto 343
Maniera
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
343. Manner of Samuel Prout Boppart, Germany 19th century pencil drawing with (...)
St Luke
GEROLIMO L.J 1700-1700,St Luke,Bloomsbury London GB 2011-01-20
Numero di lotto 214
Vaso, Canne
Aggiudicazione
214. L.J. Gerolimo (fl. late 18thcentury) St Luke glass transfer, or reverse (...)