Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | Ferrari Federico (Varese, 1917 - Alessandria, 1979) Descrizione Lotto n. 46 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ignoto Stima Descrizione Lotto n. 117 Ignoto Porto di Rotterdam olio su tela Provenienza: Napoli, collezione d'arte della Tirrenia Società di (...) |
Veduta della Città di Capri nella Provincia di Napoli |
Tecnica | | Incisione |
| | Attilio Zuccagni-Orlandini (Fiesole, 1784 - Firenze, 1872) Descrizione Lotto (...) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | Da Giovanni Francesco Barbieri, detto il Guercino Descrizione Lotto n. 174 da (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Scuola italiana, XIX secolo Descrizione Lotto n. 49 Scuola italiana, XIX (...) |