10106
Blindarte
Napoli
Italy
2017-05-24
206

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2017-05-24

"Oggetti d'arte, Arredi, Dipinti XIX-XX secolo, Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 206, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
1917 - 1979
Scorci di Genova
FERRARI Federico 1917-1979,Scorci di Genova,1949,Blindarte IT 2017-05-24
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Ferrari Federico (Varese, 1917 - Alessandria, 1979) Descrizione Lotto n. 46 (...)
Porto di Rotterdam
ANONYMOUS,Porto di Rotterdam,Blindarte IT 2017-05-24
Numero di lotto 117
Anonimo
Olio, Tela
EUR 250 - EUR 350
Aggiudicazione
EUR 496
Ignoto Stima Descrizione Lotto n. 117 Ignoto Porto di Rotterdam olio su tela Provenienza: Napoli, collezione d'arte della Tirrenia Società di (...)
Veduta della Città di Capri nella Provincia di Napoli
ZUCCAGNI ORLANDINI ATTILIO,Veduta della Città di Capri nella Provincia di Nap,Blindarte 2017-05-24
Numero di lotto 48
Incisione
Aggiudicazione
Attilio Zuccagni-Orlandini (Fiesole, 1784 - Firenze, 1872) Descrizione Lotto (...)
La Sibilla Persica
Barbieri Giovanni Francesco 1591-1666,La Sibilla Persica,Blindarte IT 2017-05-24
Numero di lotto 174
Olio, Carta
Aggiudicazione
Da Giovanni Francesco Barbieri, detto il Guercino Descrizione Lotto n. 174 da (...)
Dama seduta
ITALIAN SCHOOL,Dama seduta,Blindarte IT 2017-05-24
Numero di lotto 49
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Scuola italiana, XIX secolo Descrizione Lotto n. 49 Scuola italiana, XIX (...)