10106
Blindarte
Napoli
Italy
2016-05-26
103

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2016-05-26

"Collezione Dargut e Milena Kemali"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 103, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1920 - 2014
Cavalli
VASCONI Franco 1920-2014,Cavalli,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Descrizione Lotto n. 88 Franco Vasconi (1920) Cavalli Firmata e datata Franco (...)
FRANCOIS Eduard,Ritratto,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Pennarello, Carta
Descrizione Lotto n. 90 Francois Edoardo Ritratto Firmato E. Francois in basso (...)
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 105
Litografia
26.00 X 36.00 cm
Descrizione Lotto n. 105 Autore ignoto sec. XX Paesaggio Firma in basso a sinistra Litografia cm 26x36 Numerata 92/100 in basso a (...)
1901 - 1975
Vaso con fiori
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Vaso con fiori,1971,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 66
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Descrizione Lotto n. 66 Giovanni Omiccioli (1901-1975) Vaso con fiori Firmata (...)
Natura morta
DE PALMA Michele,Natura morta,1952,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 85
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Descrizione Lotto n. 85 Michele De Palma (1928) Natura morta Firmata e datata (...)