10106
Blindarte
Napoli
Italy
2016-05-26
254

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2016-05-26

"Arte Moderna e Contemporanea Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 254, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
Peinture acrylique blanche sur tissu rayƩ blanc et noir
BUREN Daniel 1938,Peinture acrylique blanche sur tissu rayé blanc et noir,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 154
Tecnica mista
Aggiudicazione
Descrizione Lotto n. 154 Daniel Buren Peinture acrylique blanche sur tissu (...)
1927 - 2000
Paesaggio
ROSSELLO Mario 1927-2000,Paesaggio,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Descrizione Lotto n. 11 Mario Rossello Paesaggio Firmata Rossello in basso a (...)
Senza titolo
GALLIANI Omar 1954,Senza titolo,1987,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
Descrizione Lotto n. 22 Omar Galliani Senza titolo Firmato e datato Omar (...)
In hoc signo
CAPOGROSSI Giuseppe 1900-1972,In hoc signo,1970,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Descrizione Lotto n. 6 Giuseppe Capogrossi In hoc signo Firmata Capogrossi in (...)
1922 - 2019
Io vado da Liliana
PONTI Lisa Licitra 1922-2019,Io vado da Liliana,2009,Blindarte IT 2016-05-26
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Descrizione Lotto n. 14 Lisa Licitra Ponti Io vado da Liliana Firmata e datata (...)