Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Max Papart (1911-1994) Composition. Lithographie en couleurs et effet (...) |
Tecnica | | Xilografia |
| | Charles Emile CARLÈGLE (1877-1937) « Gott mit uns » Bois gravé, signé, titré (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Roger GRILLON (1881-1938) Chapelle et cyprès Bois gravé imprimé sur vieux (...) |
Le cimetière derrière l'église |
Tecnica | | Xilografia |
| | Roger GRILLON (1881-1938) Le cimetière derrière l'église Bois gravé imprimé (...) |
Tecnica | | Xilografia |
| | Roger GRILLON (1881-1938) « Le grand cyprès » Bois gravé imprimé, signé et (...) |