10921
Blanchet
Paris
France
2009-03-13
138

BLANCHET

France, Paris, 2009-03-13

"Art Moderne & Contemporain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 138, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
Village ensoleillée
COUSSEDIERE Charles Jean,Village ensoleillée,Blanchet FR 2009-03-13
Numero di lotto 34
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-13 dalla casa d'aste Blanchet a Paris.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Charles COUSSEDIERE (? - 1934). Ruelle de village ensoleillée. Huile sur (...)
1891 - 1979
Eglise de campagne
METTENHOVEN Marcel 1891-1979,Eglise de campagne,1970,Blanchet FR 2009-03-13
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
China
Aggiudicazione
Marcel METTENHOVEN (1891-1979). Eglise de campagne (Charmeil), 1970. Encre de (...)
1891 - 1979
Le hameau
METTENHOVEN Marcel 1891-1979,Le hameau,1968,Blanchet FR 2009-03-13
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
China
Aggiudicazione
Marcel METTENHOVEN (1891-1979). Le hameau, 1968. Encre de Chine et légers (...)
1883 - 1969
Maison au bord de l'eau
COUBINE Othon 1883-1969,Maison au bord de l'eau,Blanchet FR 2009-03-13
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
Aggiudicazione
Othon COUBINE (1883-1969). Maison au bord de l'eau. Fusain et estompe. Signé (...)
La rêveuse.
LESOURT RUTTINGER Ghislaine 1961,La rêveuse.,Blanchet FR 2009-03-13
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Ghislaine LESOURT-RUTTINGER (1961). La rêveuse. Huile sur toile. Signé en bas (...)