| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-13 dalla casa d'aste Blanchet a Paris.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Charles COUSSEDIERE (? - 1934). Ruelle de village ensoleillée. Huile sur (...) |
Tecnica | | China |
| | Marcel METTENHOVEN (1891-1979). Eglise de campagne (Charmeil), 1970. Encre de (...) |
Tecnica | | China |
| | Marcel METTENHOVEN (1891-1979). Le hameau, 1968. Encre de Chine et légers (...) |
Tecnica | | Carboncino |
| | Othon COUBINE (1883-1969). Maison au bord de l'eau. Fusain et estompe. Signé (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ghislaine LESOURT-RUTTINGER (1961). La rêveuse. Huile sur toile. Signé en bas (...) |