Le Bon Génie ou Jeune fille confiant son secret à Isis |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Verde |
| | Le Bon Génie ou Jeune fille confiant son secret à Isis Petit modèle Bronze à (...) |
| | L'éternelle Idole Moyen modèle Bronze à patine noire nuancée de vert Modèle (...) |
Buste de l’’’’Agenouillée |
Tecnica | | Cemento |
| | Buste de l'Agenouillée Epreuve en ciment patiné Circa 1930 H : 49,5 cm Signé (...) |
| | La Jeune Mère Bronze à patine brune noire nuancée de vert Conçu en 1885, (...) |
L'Éternel Printemps, Premier état |
| | L'Éternel Printemps, Premier état Taille originale, variante type A Bronze à (...) |