Tecnica | | Tecnica mista |
| | NICOLETTA AGOSTINI Roma 1971 Pattern n°14, 2008 Prova installazione”What's (...) |
Il Grande Mulino di Amsterdam |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Puntasecca |
| | ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Il Grande Mulino di Amsterdam, 1937 (...) |
Pensionati a Piazza Vittorio |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Pensionati a Piazza Vittorio, 1937 Acquaforte, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Vallerano, 1944 Acquaforte, es. p.a., 26 x 36 (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Casa Friulana, 1952 Acquaforte, es. p.a., 26 x (...) |