11371
Bertolami Fine Arts
Rome
Italy
2018-04-29
131

BERTOLAMI FINE ARTS

Italy, Rome, 2018-04-29

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte moderna e Contemporanea e Street Art"

Totali 131, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
Pattern n°14
AGOSTINI NICOLETTA 1971,Pattern n°14,2008,Bertolami Fine Arts IT 2018-04-29
Numero di lotto 94
Tecnica mista
Base d'asta
NICOLETTA AGOSTINI Roma 1971 Pattern n°14, 2008 Prova installazione”What's (...)
1908 - 1990
Il Grande Mulino di Amsterdam
ZIVERI Alberto 1908-1990,Il Grande Mulino di Amsterdam,1937,Bertolami Fine Arts IT 2018-04-29
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
Base d'asta
ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Il Grande Mulino di Amsterdam, 1937 (...)
1908 - 1990
Pensionati a Piazza Vittorio
ZIVERI Alberto 1908-1990,Pensionati a Piazza Vittorio,1937,Bertolami Fine Arts IT 2018-04-29
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Pensionati a Piazza Vittorio, 1937 Acquaforte, (...)
1908 - 1990
Vallerano
ZIVERI Alberto 1908-1990,Vallerano,1944,Bertolami Fine Arts IT 2018-04-29
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Vallerano, 1944 Acquaforte, es. p.a., 26 x 36 (...)
1908 - 1990
Casa Friulana
ZIVERI Alberto 1908-1990,Casa Friulana,1952,Bertolami Fine Arts IT 2018-04-29
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ALBERTO ZIVERI Roma 1908 - 1990 Casa Friulana, 1952 Acquaforte, es. p.a., 26 x (...)