11371
Bertolami Fine Arts
Rome
Italy
2017-06-08
89

BERTOLAMI FINE ARTS

Italy, Rome, 2017-06-08

"Arte Antica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 89, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
Testa femminile
ANONYMOUS,Testa femminile,Bertolami Fine Arts IT 2017-06-08
Numero di lotto 235
Anonimo
Pietra
EUR 300 - EUR 500
Base d'asta
EUR 300
Dimensioni (A x L x P)
22.00 X 14.00 X 13.00 cm
ANONIMO Testa femminile XVII secolo Pietra calcarea, 22 x 14 x 13 (...)
Santa Lucia
ANONYMOUS,Santa Lucia,Bertolami Fine Arts IT 2017-06-08
Numero di lotto 156
Anonimo
Olio, Tela
EUR 400 - EUR 600
Base d'asta
EUR 400
Aggiudicazione
EUR 550
34.50 X 26.50 cm
BOTTEGA ROMANA Santa Lucia XVIII secolo Olio su tela, 34,5 x 26,5 (...)
Ritratto di nobiluomo
ANONYMOUS,Ritratto di nobiluomo,Bertolami Fine Arts IT 2017-06-08
Numero di lotto 157
Anonimo
Olio, Tela
EUR 600 - EUR 800
Base d'asta
EUR 600
66.50 X 52.50 cm
ANONIMO Ritratto di nobiluomo Fine XIX secolo Olio su tela, 66,5 x 52,5 (...)
La morte della Vergine
ROMAN SCHOOL,La morte della Vergine,Bertolami Fine Arts IT 2017-06-08
Numero di lotto 159
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
SCUOLA ROMANA La morte della Vergine XVII secolo Olio su rame trasportato su (...)
Coppia di Scene di cucina
FLEMISH SCHOOL,Coppia di Scene di cucina,Bertolami Fine Arts IT 2017-06-08
Numero di lotto 155
Olio, Tavola
Base d'asta
SCUOLA FIAMMINGA Coppia di Scene di cucina Fine XVIII secolo, inizi XIX secolo (...)