Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Pietra |
| | ANONIMO Testa femminile XVII secolo Pietra calcarea, 22 x 14 x 13 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | BOTTEGA ROMANA Santa Lucia XVIII secolo Olio su tela, 34,5 x 26,5 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANONIMO Ritratto di nobiluomo Fine XIX secolo Olio su tela, 66,5 x 52,5 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SCUOLA ROMANA La morte della Vergine XVII secolo Olio su rame trasportato su (...) |
Coppia di Scene di cucina |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SCUOLA FIAMMINGA Coppia di Scene di cucina Fine XVIII secolo, inizi XIX secolo (...) |