10094
Bernaerts
Anvers
Belgium
2017-03-20
60

BERNAERTS

Belgium, Anvers, 2017-03-20

"19th. And 20th. Century Masters"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 60, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Tavern scene
VON HENDERICHS FRANZ 1800-1900,Tavern scene,Bernaerts BE 2017-03-20
Numero di lotto 72
Tavola
Aggiudicazione
XIX-XX Tavern scene. Panel. 32 x 43 FRANZ VON HENDERICHS XIX-XX A l'auberge. (...)
1834 - 1917
Allegory of Peace
MOREAU Auguste 1834-1917,Allegory of Peace,Bernaerts BE 2017-03-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
AUGUSTE MOREAU (1834-1917) Allegory of Peace. Bronze, brown and olive green (...)
Portrait of a lady
ANONYMOUS,Portrait of a lady,c.1830,Bernaerts BE 2017-03-20
Numero di lotto 51
Tela
Base d'asta
EUR 10
c.1830
22.00 X 17.00 cm
ANONYMOUS circa 1830 Portrait of a lady. Canvas. 22 x 17 ANONIEM / ANONYME circa 1830 Portrait d'une dame. Toile. 22 x 17 ANONIEM / ANONYME circa 1830 Damesportret. Doek. 22 x (...)
Standing figure
ASIAN SCHOOL,Standing figure,1800-1900,Bernaerts BE 2017-03-20
Numero di lotto 177
Scultura, Legno
Base d'asta
Standing figure. Wood. Traces of polychromy. 19th/20th century Indonesian (...)
Banjo player
LAVERGNE Adolphe Jean 1852-1901,Banjo player,Bernaerts BE 2017-03-20
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Aggiudicazione
ADOLPHE JEAN LAVERGNE (1863-1928) Banjo player. Bronze, dark brown patina. (...)