10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2018-06-20
104

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2018-06-20

"TABLEAUX ET SCULPTURES MODERNES - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 104, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1922 - 2009
Jockey
PARKER Bill 1922-2009,Jockey,1979,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-20
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Cera, Carta
Aggiudicazione
Bill PARKER (1922-2009) Jockey, 1979 Pastel gras sur papier marouflé sur (...)
Marseille, la Bonne-Mère
Harpignies Henri Joseph 1819-1916,Marseille, la Bonne-Mère,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-20
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Marseille, la Bonne-Mère Aquarelle, (...)
Votre Avenir
PEREZ OJEDA Luz 1966,Votre Avenir,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-20
Numero di lotto 144
Tecnica mista, Carta
Luz PEREZ OJEDA (XXe-XXIe siècle) Votre Avenir Technique mixte sur papier, (...)
1898 - 1981
Barques en Bretagne
PLANSON Andre 1898-1981,Barques en Bretagne,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-20
Numero di lotto 96
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache
Aggiudicazione
André PLANSON (1898-1981) Barques en Bretagne Aquarelle rehaussée de gouache, (...)
1858 - 1941
La collégiale de Mantes
LUCE Maximilien 1858-1941,La collégiale de Mantes,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-20
Numero di lotto 38
Lavis
Aggiudicazione
Maximilien LUCE (1858-1941) La collégiale de Mantes Lavis d'encre, porte le (...)