Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Cera, Carta |
| | Bill PARKER (1922-2009) Jockey, 1979 Pastel gras sur papier marouflé sur (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Marseille, la Bonne-Mère Aquarelle, (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Luz PEREZ OJEDA (XXe-XXIe siècle) Votre Avenir Technique mixte sur papier, (...) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache |
| | André PLANSON (1898-1981) Barques en Bretagne Aquarelle rehaussée de gouache, (...) |
Tecnica | | Lavis |
| | Maximilien LUCE (1858-1941) La collégiale de Mantes Lavis d'encre, porte le (...) |