10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2018-06-15
96

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2018-06-15

"TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART - VENTE DE PRESTIGE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 96, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Statuette de taureau
ANONYMOUS,Statuette de taureau,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-15
Numero di lotto 188
Anonimo
Bronzo patinato
EUR 120 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 180
8.00 X 0 cm
Statuette de taureau en bronze à patine noire. Cornes en ivoire. Hauteur: 8 cm
Vue de la salle à manger d'un château
ANONYMOUS,Vue de la salle à manger d'un château,1929,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-15
Numero di lotto 21
Anonimo (Opera Firmata)
Acquarello
EUR 200 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 250
1929
55.00 X 67.00 cm
Suzanne VERDHUST*** Vue de la salle à manger d'un château Aquarelle signée et datée 1929 en bas à gauche. 55 x 67 cm
L'intérieur du port de Marseille
VERNET Claude Joseph 1714-1789,L'intérieur du port de Marseille,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-15
Numero di lotto 1
Successore
Disegno
Aggiudicazione
D'après Joseph VERNET L'intérieur du port de Marseille, n°2 L'intérieur du (...)
DUTCH SCHOOL,Marine,19th century,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-15
Numero di lotto 54
Anonimo
Olio, Tela, Cartone
Aggiudicazione
ÉCOLE HOLLANDAISE du XIXe siècle Marine Huile sur toile, marouflée sur carton. 26,5 x 40 cm
le comte de Flandres en pieds tenant son épée
ANONYMOUS,le comte de Flandres en pieds tenant son épée,19th century,Beaussant-Lefèvre FR 2018-06-15
Numero di lotto 69
Anonimo
Rame
EUR 300 - EUR 350
Aggiudicazione
EUR 250
19th century
15.00 X 12.00 cm
Plaque rectangulaire en cuivre peint en émaux de couleurs avec rehauts d'or. Elle représente le comte de Flandres en pieds tenant son épée. En bas à droite, les armoiries «deux lions passant» OEuvre du XIXe siècle 15 x 12 cm