Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Statuette de taureau en bronze à patine noire. Cornes en ivoire. Hauteur: 8 cm |
Vue de la salle à manger d'un château |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Suzanne VERDHUST*** Vue de la salle à manger d'un château Aquarelle signée et datée 1929 en bas à gauche. 55 x 67 cm |
L'intérieur du port de Marseille |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Disegno |
| | D'après Joseph VERNET L'intérieur du port de Marseille, n°2 L'intérieur du (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | ÉCOLE HOLLANDAISE du XIXe siècle Marine Huile sur toile, marouflée sur carton. 26,5 x 40 cm |
le comte de Flandres en pieds tenant son épée |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Rame |
| | Plaque rectangulaire en cuivre peint en émaux de couleurs avec rehauts d'or. Elle représente le comte de Flandres en pieds tenant son épée. En bas à droite, les armoiries «deux lions passant» OEuvre du XIXe siècle 15 x 12 cm |