10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2009-06-03
255

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2009-06-03

"Tableaux modernes, Art Nouveau, Art Deco"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 255, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1916 - 2008
Ans de flammes et fumées
EDELMANN Jean 1916-2008,Ans de flammes et fumées,Beaussant-Lefèvre FR 2009-06-03
Numero di lotto 152
Cartone
Aggiudicazione
Les vingt-cinq ans de flammes et fumées, 1980 Projets d'affiches. Trois (...)
1916 - 2008
La lecture au jardin
EDELMANN Jean 1916-2008,La lecture au jardin,1993,Beaussant-Lefèvre FR 2009-06-03
Numero di lotto 228
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
La lecture au jardin, 1993 Technique mixte sur un ticket de métro, signée de (...)
1916 - 2008
Plaisance
EDELMANN Jean 1916-2008,Plaisance,1993,Beaussant-Lefèvre FR 2009-06-03
Numero di lotto 223
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Port de plaisance, 1993 Technique mixte sur un ticket de métro, signée, datée (...)
1916 - 2008
Le taureau
EDELMANN Jean 1916-2008,Le taureau,1993,Beaussant-Lefèvre FR 2009-06-03
Numero di lotto 224
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Le taureau, 1993 Technique mixte sur un ticket de métro, signée, datée 93 et (...)
1916 - 2008
Dormeuse au lit
EDELMANN Jean 1916-2008,Dormeuse au lit,1993,Beaussant-Lefèvre FR 2009-06-03
Numero di lotto 227
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Dormeuse au lit, 1993 Technique mixte sur un ticket de métro, signée, datée 93 (...)