Bigoudène devant le calvaire et l'église Saint-Pierre à Plougastel |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli |
| | Henri SCHICK (1870-1946) Bigoudène devant le calvaire et l'église Saint-Pierre (...) |
Tailleurs dans les souks à Tunis |
Tecnica | | Olio, Tela, Cartone |
| | Georges HUET (1860-1935) Tailleurs dans les souks à Tunis, 1893 Huile sur (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Manuel Amorim (1950) Composition, 1979 Pastel sur papier. Signé et daté 79 en (...) |
Promeneur dans un sous bois |
Tecnica | | Lavis |
| | Henri Jospeh HARPIGNIES (1819-1916) Promeneur dans un sous bois Lavis d'encre. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Grisaglia |
| | École du XIXe siècle Scène biblique Émail en grisaille et rehauts d'or. (Accidents et manques). Haut.: 25 cm - Larg.: 19 cm |