11111
Baron Ribeyre & Associés
Paris
France
2018-06-11
128

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-06-11

"CLASSIQUE AND MODERNE : GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX OBJETS D'ART - ASIE - MOBILIER TAPIS - TAPISSERIES"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 128, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
1870 - 1946
Bigoudène devant le calvaire et l'église Saint-Pierre à Plougastel
SCHICK Henri,Bigoudène devant le calvaire et l'église Saint-Pie,Baron Ribeyre & Associés 2018-06-11
Numero di lotto 213
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Henri SCHICK (1870-1946) Bigoudène devant le calvaire et l'église Saint-Pierre (...)
1860 - 1935
Tailleurs dans les souks à Tunis
HUET Georges 1860-1935,Tailleurs dans les souks à Tunis,1893,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-06-11
Numero di lotto 188
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Cartone
Aggiudicazione
Georges HUET (1860-1935) Tailleurs dans les souks à Tunis, 1893 Huile sur (...)
Composition
AMORIM Manuel 1950,Composition,1979,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-06-11
Numero di lotto 248
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
Manuel Amorim (1950) Composition, 1979 Pastel sur papier. Signé et daté 79 en (...)
Promeneur dans un sous bois
Harpignies Henri Joseph,Promeneur dans un sous bois,1895,Baron Ribeyre & Associés 2018-06-11
Numero di lotto 163
Originale (Opera Firmata)
Lavis
Aggiudicazione
Henri Jospeh HARPIGNIES (1819-1916) Promeneur dans un sous bois Lavis d'encre. (...)
Scène biblique
ANONYMOUS,Scène biblique,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-06-11
Numero di lotto 155
Anonimo
Grisaglia
EUR 100 - EUR 200
25.00 X 19.00 cm
École du XIXe siècle Scène biblique Émail en grisaille et rehauts d'or. (Accidents et manques). Haut.: 25 cm - Larg.: 19 cm