11111
Baron Ribeyre & Associés
Paris
France
2018-05-28
212

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-05-28

"CITIZEN ARTS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 212, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
Les chaumières
THORNLEY William Georges 1857-1935,Les chaumières,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-05-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
William THORNLEY (1857-1935) Les chaumières Huile sur toile signée en bas à (...)
Le Baou de Saint-Jeannet
DURENNE Eugène Antoine 1860-1944,Le Baou de Saint-Jeannet,1925,Baron Ribeyre & Associés 2018-05-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Eugène Antoine DURENNE (1860-1944) Le Baou de Saint-Jeannet, 1925 Huile sur (...)
La robe bleue
DURENNE Eugène Antoine 1860-1944,La robe bleue,1921,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-05-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Eugène Antoine DURENNE (1860-1944) La robe bleue, 1921 Huile sur toile signée (...)
Grands pistils
VIOLLET Catherine 1955,Grands pistils,1998,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-05-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Catherine VIOLLET (1955) Grands pistils, de la série La ligne végétale, 1998 (...)
1872 - 1948
Notre-Dame de Paris
JOURDAN Louis 1872-1948,Notre-Dame de Paris,Baron Ribeyre & Associés FR 2018-05-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Louis JOURDAN (1872-1948) Notre-Dame de Paris Lithographie noir et blanc sous (...)