Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | William THORNLEY (1857-1935) Les chaumières Huile sur toile signée en bas à (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Eugène Antoine DURENNE (1860-1944) Le Baou de Saint-Jeannet, 1925 Huile sur (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Eugène Antoine DURENNE (1860-1944) La robe bleue, 1921 Huile sur toile signée (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Catherine VIOLLET (1955) Grands pistils, de la série La ligne végétale, 1998 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Louis JOURDAN (1872-1948) Notre-Dame de Paris Lithographie noir et blanc sous (...) |