11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos-Aires
Argentina
2009-09-03
80

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2009-09-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"GRANDES MAESTROS DE LA PINTURA ARGENTINA ESCULTURAS"

Totali 80, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
CHELIA Sebastiàn,Alegoría,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2009-09-03
Numero di lotto 56
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
SEBASTIÁN CHELIA Alegoría óleo sobre tela original firmado y fechado 08 abajo (...)
1923 - 1991
Estudio
DUCMELIC ZDRAVKO 1923-1991,Estudio,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2009-09-03
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
ZDRAVKO DUCMELIC Estudio óleo sobre cartón original, firmado abajo a la (...)
Sin titulo
BENEDIT Luis Fernando 1937-2011,Sin titulo,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2009-09-03
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
LUIS BENEDIT Geografías tres dibujos tinta sobre papel originales, sin firma, (...)
Al compás del candombe
ROJO Octavio 1951,Al compás del candombe,2007,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2009-09-03
Numero di lotto 32
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Cartone
OCTAVIO ROJO Al compás del candombe óleo pastel sobre cartón original, firmado (...)
Sin Titulo
GALDAMEZ Fabian 1942,Sin Titulo,2008,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2009-09-03
Numero di lotto 57
Acrilico, Tela
FABIAN GALDAMEZ Vida de la Serie Contra concepto acrílico sobre tela original, (...)