10078
Bamfords Auctioneers and Valuers
Derby
2016-04-13
243

BAMFORDS AUCTIONEERS AND VALUERS

United Kingdom, Derby, 2016-04-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"FINE ART AND ANTIQUE"

Totali 243, pagine da 1 a 49, pagina corrente 1
1800 - 1900
Dart River, Queenstown, New Zealand
CRAWLEY Michael,Dart River, Queenstown, New Zealand,Bamfords Auctioneers and Valuers 2016-04-13
Numero di lotto 1707
Originale (Opera Firmata)
Non dichiarata
Michael Crawley Dart River, Queenstown, New Zealand signed, titled to verso, (...)
1800 - 1900
The Morledge from Cockpit Hill, Derby
CRAWLEY Michael,The Morledge from Cockpit Hill, Derby,Bamfords Auctioneers and Valuers 2016-04-13
Numero di lotto 1716
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Michael Crawley The Morledge from Cockpit Hill, Derby signed, titled to verso, (...)
Great Dane
BARTLETT Onslow,Great Dane,1934,Bamfords Auctioneers and Valuers GB 2016-04-13
Numero di lotto 1729
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
Onslow Bartlett (20th century) Great Dane signed, dated 1934, charcoal and (...)
Dublin Bay Kingstown Harbour
BRITISH SCHOOL,Dublin Bay  Kingstown Harbour,Bamfords Auctioneers and Valuers GB 2016-04-13
Numero di lotto 1854
Litografia
English School (19th century), Dublin Bay & Kingstown Harbour [now DĂșn (...)
Strasbourg Cathedral
ROBERTS D 1800-1800,Strasbourg Cathedral,Bamfords Auctioneers and Valuers GB 2016-04-13
Numero di lotto 1658
Allievo (Opera Firmata)
Acquarello
D. Roberts (English School, 19th century) Strasbourg Cathedral signed, titled (...)