10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-05-30
15

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-05-30

"Arte oriental"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 15, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
Divinidad "Kui Xing"
CHINESE SCHOOL,Divinidad "Kui Xing",Balclis ES 2017-05-30
Numero di lotto 515
Allievo
Bronzo patina scura
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela china Ming del siglo XVII Divinidad "Kui Xing" Escultura en bronce de (...)
Guerreros y escenas campestres
CHINESE SCHOOL,Guerreros y escenas campestres,Balclis ES 2017-05-30
Numero di lotto 530
Allievo
Gouache, Tavola
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela china del siglo XIX Guerreros y escenas campestres Panel pintado al (...)
Guerrero a caballo
CHINESE SCHOOL,Guerrero a caballo,Balclis ES 2017-05-30
Numero di lotto 539
Allievo
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela china de finales del siglo XIX Guerrero a caballo Grupo escultórico en (...)
Damas en un palacio
CHINESE SCHOOL,Damas en un palacio,Balclis ES 2017-05-30
Numero di lotto 549
Allievo
Gouache
Base d'asta
Escuela china Qing del siglo XIX Damas en un palacio Pintura al gouache bajo (...)
Escenas cortesanas
CHINESE SCHOOL,Escenas cortesanas,Balclis ES 2017-05-30
Numero di lotto 552
Allievo
Gouache, Carta
Base d'asta
Escuela china del siglo XIX Escenas cortesanas Pareja de pinturas al gouache (...)