10076
Balclis
Barcelona
Spain
2016-05-26
127

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2016-05-26

"Pintura y escultura de los siglos XIX y XX"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 127, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
San Juan Evangelista, Santa Apolonia y San Gregorio
XIMéNEZ Juan,San Juan Evangelista, Santa Apolonia y San Gregorio,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1478
Olio, Tavola
Base d'asta
Juan Ximénez Documentado en Aragón a finales del siglo XV San Juan (...)
Santa Lucía y La misa de San Gregorio
SPANISH SCHOOL,Santa Lucía y La misa de San Gregorio,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1480
Olio, Tavola
Base d'asta
Escuela española del siglo XVI Santa Lucía y La misa de San Gregorio Óleo (...)
Santa Catalina de Alejandría y San Jerónimo
SPANISH SCHOOL,Santa Catalina de Alejandría y San Jerónimo,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1484
Olio, Tavola
Base d'asta
Escuela española del siglo XVI Santa Catalina de Alejandría y San Jerónimo (...)
Scuola Valenciana,Dios Padre,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1508
Olio, Tavola
Base d'asta
Escuela valenciana del siglo XVI. Seguidor de Joan de Joanes Dios Padre Óleo (...)
1575 - 1621
El triunfo de Baco
De CAULLERY Louis 1575-1621,El triunfo de Baco,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1533
Attribuito
Olio, Tavola
Base d'asta
Atribuido a Louis de Caullery Caullery 1582 - Amberes 1621 El triunfo de Baco (...)