San Juan Evangelista, Santa Apolonia y San Gregorio |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Juan Ximénez Documentado en Aragón a finales del siglo XV San Juan (...) |
Santa Lucía y La misa de San Gregorio |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Escuela española del siglo XVI Santa Lucía y La misa de San Gregorio Óleo (...) |
Santa Catalina de Alejandría y San Jerónimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Escuela española del siglo XVI Santa Catalina de Alejandría y San Jerónimo (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Escuela valenciana del siglo XVI. Seguidor de Joan de Joanes Dios Padre Óleo (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Atribuido a Louis de Caullery Caullery 1582 - Amberes 1621 El triunfo de Baco (...) |