10076
Balclis
Barcelona
Spain
2016-05-26
519

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2016-05-26

"Pintura y escultura de los siglos XIX y XX"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 519, pagine da 1 a 104, pagina corrente 1
1897 - 1968
Refinería
DE LA SERNA Ismael 1897-1968,Refinería,1968,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 2054
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Tavola
Ismael González de La Serna Guadix 1898 - París 1968 Refinería Gouache sobre (...)
1810 - 1879
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1790
Maniera (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
N/A
Un santo, probablemente San José
SPANISH SCHOOL,Un santo, probablemente San José,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1659
Intonaco
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela española del siglo XIX Un santo, probablemente San José Busto en yeso (...)
CATALONIAN SCHOOL,Orantes,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1660
Scultura, Legno
Base d'asta
Escuela catalana del siglo XIX Orantes Pareja de esculturas en madera tallada, (...)
Venus agachada
FRENCH SCHOOL,Venus agachada,Balclis ES 2016-05-26
Numero di lotto 1661
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela francesa del último cuarto del siglo XIX Venus agachada Escultura en (...)