Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache, Tavola |
| | Ismael González de La Serna Guadix 1898 - París 1968 Refinería Gouache sobre (...) |
Attribuzione | | Maniera (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
Un santo, probablemente San José |
Tecnica | | Intonaco |
| | Escuela española del siglo XIX Un santo, probablemente San José Busto en yeso (...) |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | Escuela catalana del siglo XIX Orantes Pareja de esculturas en madera tallada, (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Escuela francesa del último cuarto del siglo XIX Venus agachada Escultura en (...) |