10076
Balclis
Barcelona
Spain
2015-06-17
48

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2015-06-17

"Arte en papel"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 48, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
Alegoría de la Trinidad
ITALIAN SCHOOL,Alegoría de la Trinidad,Balclis ES 2015-06-17
Numero di lotto 141
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Escuela probablemente italiana del siglo XVIII Alegoría de la Trinidad (...)
Santa Catalina de Alejandría
FRENCH SCHOOL,Santa Catalina de Alejandría,Balclis ES 2015-06-17
Numero di lotto 142
Carta, Tavola
Base d'asta
Escuela probablemente francesa, del siglo XV Santa Catalina de Alejandría, La (...)
1807 - 1893
Atila a las puertas de Roma y La batalla de Ostia
MARCUCCI GIUSEPPE,Atila a las puertas de Roma y La batalla de Ostia,1863,Balclis 2015-06-17
Numero di lotto 144
Acquaforte
Base d'asta
Giovanni Bonafede y Giuseppe Marcucci Activos durante la segunda mitad del (...)
CATALONIAN SCHOOL,Aucas,Balclis ES 2015-06-17
Numero di lotto 151
Incisione
Base d'asta
Escuela catalana de los siglos XIX y XX Aucas Cinco grabados Con las (...)
Jochs Florals de Barcelona
CASAS Y CARBO Ramon 1866-1932,Jochs Florals de Barcelona,1908,Balclis ES 2015-06-17
Numero di lotto 155
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Ramon Casas Carbó Barcelona 1866 - 1932 "Jochs Florals de Barcelona" Cartel (...)