Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Escuela probablemente italiana del siglo XVIII Alegoría de la Trinidad (...) |
Santa Catalina de Alejandría |
Tecnica | | Carta, Tavola |
| | Escuela probablemente francesa, del siglo XV Santa Catalina de Alejandría, La (...) |
Atila a las puertas de Roma y La batalla de Ostia |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Giovanni Bonafede y Giuseppe Marcucci Activos durante la segunda mitad del (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Escuela catalana de los siglos XIX y XX Aucas Cinco grabados Con las (...) |
Jochs Florals de Barcelona |
Tecnica | | Litografia |
| | Ramon Casas Carbó Barcelona 1866 - 1932 "Jochs Florals de Barcelona" Cartel (...) |