10076
Balclis
Barcelona
Spain
2011-03-16
345

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2011-03-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta"

Totali 345, pagine da 1 a 69, pagina corrente 1
Torso de mujer
BUSQUETS ODENA Josep 1914-1998,Torso de mujer,Balclis ES 2011-03-16
Numero di lotto 353
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina scura
Base d'asta
Autor: Josep Busquets Òdena Descripción: Torso de mujer Firmada Escultura en (...)
1911 - 2002
Torso femenino
SERRA Eudald 1911-2002,Torso femenino,Balclis ES 2011-03-16
Numero di lotto 354
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Autor: Eudald Serra Descripción: Torso femenino Firmada. Escultura en bronce (...)
1886 - 1957
Retrato del pintor Ricard Canals
DUNYACH Josep 1886-1957,Retrato del pintor Ricard Canals,1927,Balclis ES 2011-03-16
Numero di lotto 355
Originale (Opera Firmata)
Marmo
Base d'asta
Autor: Josep Dunyach Descripción: Retrato del pintor Ricard Canals Firmado. (...)
1913 - 1954
Milicienne
CAPA Robert 1913-1954,Milicienne,1936,Balclis ES 2011-03-16
Numero di lotto 803
Gelatin silver print
Base d'asta
Autor: Robert Capa Descripción: "Milicienne, 1936" En el reverso, titulado a (...)
1898 - 1980
Escena portuaria
FIGUERAS Alfred 1898-1980,Escena portuaria,Balclis ES 2011-03-16
Numero di lotto 817
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carboncino
Base d'asta
Autor: Alfred Figueras Descripción: Escena portuaria Firmado Acuarela y (...)