Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Lote 1053 Juan Antonio Roda (Valencia, 1921-Bogotá, 2005) Una joven Firmado y (...) |
Tecnica | | Acquarello, Inchiostro |
| | Lote 1058 Josep Lluís Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Una escena de El Cid (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Lote 1062 José Pinazo Martínez (Roma, 1879-Madrid, 1933) "Teresita" Firmado, (...) |
Lote 1082
Escuela holandesa del s. XIX
Interior de taberna
Siguiendo a David Teniers II. Óleo sobre tabla.
Medidas: 25x36 cm.
Precio de salida: 1.200 |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-27 dalla casa d'aste Balclis a Barcelona.
Tecnica | | Acquarelli, Gouache, Carboncino |
| | Lote 1092 Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Callejuela Acuarela, (...) |