10076
Balclis
Barcelona
Spain
2009-05-27
323

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2009-05-27

"subasta mayo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 323, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
1921 - 2005
Una joven
RODA Juan Antonio 1921-2005,Una joven,Balclis ES 2009-05-27
Numero di lotto 1053
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lote 1053 Juan Antonio Roda (Valencia, 1921-Bogotá, 2005) Una joven Firmado y (...)
Una escena de El Cid
PELLICER Josep Lluis 1842-1901,Una escena de El Cid,Balclis ES 2009-05-27
Numero di lotto 1058
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro
Lote 1058 Josep Lluís Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Una escena de El Cid (...)
Teresita
PINAZO MARTINEZ Jose Ignacio 1879-1933,Teresita,Balclis ES 2009-05-27
Numero di lotto 1062
Originale (Opera Firmata)
Olio
Lote 1062 José Pinazo Martínez (Roma, 1879-Madrid, 1933) "Teresita" Firmado, (...)
Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David Teniers II. Óleo sobre tabla. Medidas: 25x36 cm. Precio de salida: 1.200 €
DUTCH SCHOOL,Lote 1082

Escuela holandesa del s. XIX

Int,Balclis ES 2009-05-27
Numero di lotto 1082
Olio, Tavola
Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David (...)
Callejuela
URGELL Y INGLADA Modest 1839-1919,Callejuela,Balclis ES 2009-05-27
Numero di lotto 1092
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-27 dalla casa d'aste Balclis a Barcelona.
Originale (Opera Firmata)
Acquarelli, Gouache, Carboncino
Lote 1092 Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Callejuela Acuarela, (...)