10143
Babuino
Rome
Italy
2019-03-19
401

BABUINO

Italy, Rome, 2019-03-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTE DEL FUTURISMO ITALIANO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO"

Totali 401, pagine da 1 a 81, pagina corrente 1
1927 - 2005
Senza titolo
DORAZIO Piero 1927-2005,Senza titolo,1950/1984,Babuino IT 2019-03-19
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1950/1984 Serigrafia, (...)
1879 - 1962
Mercato di notte
PRENCIPE Umberto 1879-1962,Mercato di notte,Babuino IT 2019-03-19
Numero di lotto 7
Anonimo (Opera Firmata)
Xilografia
UMBERTO PRENCIPE (Napoli 1879 - Roma 1962) Mercato di notte Xilografia, ex. (...)
1942 - 2004
Donna e cavaliere
HAUPT Marino 1942-2004,Donna e cavaliere,Babuino IT 2019-03-19
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Donna e cavaliere China su carta, cm. (...)
1942 - 2004
Cavallo e cavaliere
HAUPT Marino 1942-2004,Cavallo e cavaliere,Babuino IT 2019-03-19
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
MARINO HAUPT (Helsinki 1942 - Roma 2004) Cavallo e cavaliere China su carta, (...)
1914 - 1972
Tonnara
MIRABELLA Saro 1914-1972,Tonnara,1964,Babuino IT 2019-03-19
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
SARO MIRABELLA (Catania 1914 - Roma 1972) Tonnara, 1964 Carboncino su carta, (...)