10143
Babuino
Rome
Italy
2018-06-07
469

BABUINO

Italy, Rome, 2018-06-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"GLI ARREDI DI CASA BALLA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO"

Escludi opere senza immagine
Totali 469, pagine da 1 a 94, pagina corrente 1
Senza titolo
DESSI Gianni 1955,Senza titolo,1981,Babuino IT 2018-06-07
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Incisione
GIANNI DESSÌ (Roma 1955) Senza titolo, 1981 Incisione, ex. P.A. Misure del (...)
1934 - 2004
Senza titolo
TORNABUONI Lorenzo 1934-2004,Senza titolo,1970,Babuino IT 2018-06-07
Numero di lotto 43
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LORENZO TORNABUONI (Roma 1934 - 2004) Senza titolo, anni '70 Due litografie a (...)
Volto
ANONYMOUS,Volto,Babuino IT 2018-06-07
Numero di lotto 44
Anonimo
Matita
EUR 80 - EUR 120
50.00 X 70.00 cm
PITTORE CONTEMPORANEO Volto Matita su cartoncino, cm 50 x 70 Non firmato PROVENIENZA Editrice Socrates di Louise Reed e Fabrizio (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,1986,Babuino IT 2018-06-07
Numero di lotto 84
Anonimo (Opera Firmata)
Acquarello, Cartone
EUR 100 - EUR 150
1986
39.00 X 55.00 cm
PITTORE DEL NOVECENTO Senza titolo, 1986 Acquerello su cartoncino, cm 39 x 55 Firma 'Solange' e data in basso a sinistra PROVENIENZA Editrice Socrates di Louise Reed e Fabrizio (...)
1938 - 2018
Senza titolo
GASTINI Marco 1938-2018,Senza titolo,Babuino IT 2018-06-07
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Litografia
MARCO GASTINI (Torino 1938) Senza titolo Litografia, ex. 49/150 Misure del (...)